引澜科技

智造卓越     至臻完美

产品分类

铜缆/配线架
理线器
模块/面板/工具
光缆
光纤配线箱
耦合器
MTP
智能布线

铠装双工光跳线

• 跳线内置螺旋铠提供更高的抗拉力和耐侧压力

• 提供LC,SC,ST,FC等多种类型可选

• 提供多模和单模各种纤芯类型可选

• OM3,OM4采用抗微弯纤芯,降低光缆损耗

• 提供OFNR,OFNP和LSZH护套可选

• 跳线出厂前经过单体测试,数据可供追溯

• 采用独立包装和标识


应用环境

标准
ANSI/TIA-568.3-D;ISO/IEC 11801; IEC 61754-20
场景
适用于恶劣环境下光纤跳接需求
存储
-40℃到70℃
操作
-20℃到60℃
相对湿度(操作)
非冷凝相对湿度≤ 93%

产品编码


Uniboot光跳线
系列类别规格纤芯护套连接器(A端)连接器(B端)米数
iNFJ:跳线A:铠装M1:OM1R:OFNRLC:LC(UPC)LC:LC(UPC)XXX:XXX米



M2:OM2P:OFNPLA:LC(APC)LA:LC(APC)005:5米



M3:OM3H:LSZHLU:LC UnibootLU:LC Uniboot005H:5.5米



M4:OM4
LQ:LC 快速插拔LQ:LC 快速插拔100:100米



M5:OM5
FC:FCFC:FC



S2:G.652D
SC:SCSC:SC



A2:G.657A2
ST:STST:ST



注:当A,B端连接器类型不同时,A端优先选择顺序靠上的连接器类型;

例:iNFJAM3HLCSC001 表示规格:LC-SC OM3多模双工跳线,铠装,2.0mm,LSZH, 1米