引澜科技

智造卓越     至臻完美

产品分类

铜缆/配线架
理线器
模块/面板/工具
光缆
光纤配线箱
耦合器
MTP
可视化数智电子配线架

通用非金属光缆

• 2~24芯提供中心束状结构

• 具备良好的防水特性

• 提供LSZH-3C、PE护套可选

• 适合建筑室内垂直、水平布缆需求

• 适合室外管道或架空布缆需求

• 带有唯一防伪码,支持在线查询


应用环境

标准
ANSI/TIA-568.3-D;ISO/IEC 11801;IEC/EN 60794
场景
适用于建筑垂直布线系统、建筑之间布线系统,满足光纤系统传输需求
存储
-20℃到60℃
操作
-20℃到60℃
相对湿度(操作)
非冷凝相对湿度≤ 93%

产品编码

通用非金属光缆
系列类别场景结构纤芯护套芯数颜色
iNFC:光缆NU:通用NA:非金属M1:OM1C:LSZH-3C002:2芯无:默认颜色




M2:OM2E:PE004:4芯-YL:黄色




M3:OM3
006:6芯-GN:绿色




M4:OM4
008:8芯-RD:红色




M5:OM5
012:12芯-BU:蓝色




S2:G.652D
016:16芯-WH:白色




A2:G.657A2
024:24芯-PL:紫色






036:36芯-BK:黑色






048:48芯-GY:灰色






072:72芯-AQ:水青色






096:96芯






0144:144芯


注:通用非金属光缆默认黑色更多规格型号请联系引澜。

例:iNFCNUNAM3C024  表示规格:OM3 通用非金属多模光缆 LSZH-3C,24芯;

       iNFCNUNAM5C024 -YL  表示规格:OM5 通用非金属多模光缆 LSZH-3C,24芯,黄色。