引澜科技

智造卓越     至臻完美

产品分类

铜缆/配线架
理线器
模块/面板/工具
光缆
光纤配线箱
耦合器
MTP
智能布线

防鼠咬光缆

• 2~12芯提供中心束管结构

• 12芯以上采用层绞式结构

• 采用特殊的玻璃纱很难被咬穿

• 具备良好的阻水特性

• 提供LSZH和PE护套可选

• 外护套含有驱鼠剂材料

• 适合建筑室内垂直和水平布缆需求

• 适合室外管道或架空布缆需求


应用环境

标准
ANSI/TIA-568.3-D;ISO/IEC 11801; IEC/EN 60794
场景
适用于建筑内和建筑之间布线系统,满足光纤系统传输需求
存储
-20℃到60℃
操作
-20℃到60℃
相对湿度(操作)
非冷凝相对湿度≤ 93%

产品编码


防鼠咬光缆
系列类别场景结构纤芯护套芯数
iNFC:光缆NU:通用RP: 防鼠咬M1:OM1C:LSZH-3CXXX:XXX芯




M2:OM2E:PE002:2芯




M3:OM3
012:12芯




M4:OM4





M5:OM5





S2:G.652D





A2:G.657A2



例: iNFCNURPM3E024表示规格:防鼠咬光缆,OM3,PE,24芯