引澜科技

智造卓越     至臻完美

产品分类

铜缆/配线架
理线器
模块/面板/工具
光缆
光纤配线箱
耦合器
MTP
智能布线

室外重铠光缆

• 2~144芯采用层绞式结构

• 采用皱纹钢带和涂塑铝带提供高可靠的抗拉力和耐侧压力

• 采用双层护套结构和松套管结构保证了纤芯的高可靠性

• 采用阻水油膏实现良好的阻水特性

• 采用金属加强件提升光缆极限拉力

• 提供LSZH和PE护套可选

• 适合室外直埋, 管道或架空布缆需求


应用环境

标准
ANSI/TIA-568.3-D;ISO/IEC 11801; IEC/EN 60794
场景
适用于建筑之间室外布线系统,满足光纤系统传输需求
存储
-40℃到70℃
操作
-40℃到70℃
相对湿度(操作)
非冷凝相对湿度≤ 93%

产品编码


室外重铠光缆
系列类别场景结构纤芯护套芯数
iNFC:光缆TD: 室外HA: 重铠M1:OM1C:LSZH-3CXXX:XXX芯




M2:OM2E:PE002:2芯




M3:OM3
012:12芯




M4:OM4





M5:OM5





S2:G.652D





A2:G.657A2



例:iNFCTDHAS2C024表示规格:G.652D 室外重铠单模光缆 LSZH-3C, 24芯