引澜科技

智造卓越     至臻完美

产品分类

铜缆/配线架
理线器
模块/面板/工具
光缆
光纤配线箱
耦合器
MTP
智能布线

室内紧套光缆

• 2~12芯提供中心束管结构

• 12芯以上采用层绞式结构

• 采用优质芳纶提供高抗拉力

• 提供OFNR,OFNP和LSZH护套可选

• 适合建筑室内垂直和水平布缆需求


应用环境

标准
ANSI/TIA-568.3-D;ISO/IEC 11801; IEC/EN 60794
场景
适用于建筑之间室外布线系统,满足光纤系统传输需求
存储
-20℃到60℃
操作
-20℃到60℃
相对湿度(操作)
非冷凝相对湿度≤ 93%

产品编码


室内紧套光缆
系列类别场景结构纤芯护套芯数
iNFC:光缆ND:室内TB:紧套M1:OM1R:OFNRXXX:XXX芯




M2:OM2P:OFNP002:2芯




M3:OM3C:LSZH-3C012:12芯




M4:OM4





M5:OM5





S2:G.652D





A2:G.657A2



例:iNFCNDTBM3C024表示规格:OM3 室内多模紧套光缆 LSZH-3C, 24芯