引澜科技

智造卓越     至臻完美

产品分类

铜缆/配线架
理线器
模块/面板/工具
光缆
光纤配线箱
耦合器
MTP
智能布线

in-Val 光纤模组

• 12芯解决方案:24芯MTP/MPO-LC模块盒,24芯LC适配器面

  板

• 8芯解决方案:16芯MTP/MPO-LC模块盒,原后端MTP/MPO

  接口前置,实现同侧维护

• 额外提供8口MTP/MPO适配器面板和盲板

• 模块盒采用优质工程塑料,被覆静电喷涂,可有效保护盒内光

  纤部件

• 端口采用序号标识,提供A模块(直通)和B模块(逆 序+交

  叉)实现极性切换

• 提供低插损和超低插损两种性能等级,可满足不同应用环境需

  求

• 卡扣式装置,模块盒可实现前后抽拉,安装与拆卸极其便捷

• 出厂前测试全部端口,附带测试数据

• 产品带有S/N识别号用于追溯,采用独立包装


应用环境

标准
符合ANSI/TIA-568.3-D、IEC61754-7&20、TIA/EIA-604-5&10
场景
适用于数据中心in-Val光纤配线箱,用于主干光缆的端接和跳接
存储
-40℃到70℃
操作
-20℃到60℃
相对湿度(操作)
非冷凝相对湿度≤ 93%

产品编码

in-Std光纤模块盒
系列类别小类规格纤芯接口类型芯数极性
iNFM:光模组C:低插损VAL:in-ValM3:OM3LTM:MTP(公)-LC模块12:12芯A:直通


L:超低插损
M4:OM4LTF:MTP(母)-LC模块16:2x8芯B:逆序+交叉




M5:OM5LPM:MPO(公)-LC模块24:24芯 




S2:G.652DLPF:MPO(母)-LC模块2T:3x8芯




A2:G.657A2



例:iNFMCVALM3LTF12A表示规格:in-Val 12芯 MTP(母)-LC模块盒,OM3,A模块


产品型号

in-Val 适配器面板&盲板
iNFMPVALMLCP24in-Val 24芯 LC-LC面板,多模
iNFMPVALSLCP24in-Val 24芯 LC-LC面板,单模
iNFMPVALMMTP08in-Val 8口 MTP-MTP面板,多模
iNFMPVALSMTP08in-Val 8口 MTP-MTP面板,单模
iNFMPVALMMPP08in-Val 8口 MPO-MPO面板,多模
iNFMPVALSMPP08in-Val 8口 MPO-MPO面板,单模
iNFMPVALBLDin-Val 盲板