引澜科技

智造卓越     至臻完美

产品分类

铜缆/配线架
理线器
模块/面板/工具
光缆
光纤配线箱
耦合器
MTP
智能布线

非接触式光跳线

• 连接器端面预留空气间隙,采用非接触耦合方式,防止连接器

  端面受损

• 连接器端面采用抗反射镀膜,抑制光纤与空气界面的光反射,

  端面对灰尘和脏物的敏感度大大降低,提升连接器的光学性能

• 连接器端面耐磨损,支持上千次插拔,插损无变化

• 与现有标准连接器和适配器尺寸兼容

• OM3,OM4采用抗微弯纤芯,降低光缆损耗

• 提供OFNR,OFNP和LSZH护套可选

• 跳线出厂前经过单体测试,数据可供追溯

• 采用独立包装和标识


应用环境

标准
ANSI/TIA-568.3-D; ISO/IEC 11801; IEC61754
场景
适用于数据中心低插损光纤跳接和频繁跳接需求
存储
-40℃到70℃
操作
-20℃到60℃
相对湿度(操作)
非冷凝相对湿度≤ 93%

产品编码


非接触式光跳线
系列类别纤芯护套连接器(A端)连接器(B端)芯数极性米数
iNNC:非接触式光跳线M3:OM3R:OFNRLC:LC(UPC)LC:LC(UPC)002:2芯A:直通XXX:XXX米


M4:OM4P:OFNPLA:LC(APC)LA:LC(APC)008:8芯B:逆序005:5米


M5:OM5H:LSZHLU:LC UnibootLU:LC Uniboot012:12芯C:交叉100:100米


S2:G.652D
LQ:LC 快速插拔LQ:LC 快速插拔




A2:G.657A2
PM:MPO(公)-12FPM:MPO(公)-12F






PF:MPO(母)-12FPF:MPO(母)-12F






TM:MTP(公)-12FTM:MTP(公)-12F






TF:MTP(母)-12FTF:MTP(母)-12F






KM:MPO(公)-8FKM:MPO(公)-8F






KF:MPO(母)-8FKF:MPO(母)-8F






QM:MTP(公)-8FQM:MTP(公)-8F






QF:MTP(母)-8FQF:MTP(母)-8F



注:1,两端不同连接器类型时,从上到下的顺序优先选择A端类型;

       2,双芯跳线默认选择极性C,交叉线序。

例:iNNC2M3HLCLC001表示规格:LC-LC OM3多模双工跳线,非接触式,2.0mm,LSZH, 1米