引澜科技

智造卓越     至臻完美

产品分类

铜缆/配线架
理线器
模块/面板/工具
光缆
光纤配线箱
耦合器
MTP
智能布线

柔性铠装预端接光缆

• 符合TIA-568.3-D、IEC61754-7、TIA/EIA-604-5、TIA/EIA-

  604-10标准

• 采用金属螺旋铠装,防鼠咬,抗弯折,提供高抗拉力和耐侧压

  力,降低光纤性能受外力影响的程度

• 可额外增加阻水纱提升光缆防水效果

• 采用高性能MTP/MPO适配器和连接器

• 提供直通,逆序,交叉,逆序后交叉等多种极性

• 提供8芯和12芯结构的解决方案,完美应对40/100/400G的传

  输需求

• 支持预端接光缆接续,满足原有链路延长和升级

• 100%在工厂端接并经检测后出厂

• 提供拉手用于长米数光缆以便于安装

• 每一根光缆上均贴有标签用于产品的生产和质量回溯

• 采用坚固可靠的分支保护器,提高分支的可靠性

• 光缆采用抗微弯设计,大大降低由于弯曲问题造成的系统运行

  中断和退化


应用环境

标准
ANSI/TIA-568.3-D;ISO/IEC 11801;IEC61754-7
场景
满足数据中心光纤主干链路跨区域和垂直布线高可靠性的部署需求
存储
-40℃到70℃
操作
-20℃到60℃
相对湿度(操作)
非冷凝相对湿度≤ 93%

产品编码


柔性铠装预端接光缆
系列类别纤芯护套连接器(A端)连接器(B端)芯数极性米数
iNTK:分支器预端接M1:OM1 A:柔性铠装PM:MPO(公)-12FPM:MPO(公)-12F012:12芯A:直通XXX:XXX米


M2:OM2
PF:MPO(母)-12FPF:MPO(母)-12F024:24芯B:逆序005:5米


M3:OM3
TM:MTP(公)-12FTM:MTP(公)-12F048:48芯C:交叉100:100米


M4:OM4
TF:MTP(母)-12FTF:MTP(母)-12F072:72芯



M5:OM5
KM:MPO(公)-8FKM:MPO(公)-8F096:96芯



S2:G.652D
KF:MPO(母)-8FKF:MPO(母)-8F144:144芯



A2:G.657A2
QM:MTP(公)-8FQM:MTP(公)-8F






QF:MTP(母)-8FQF:MTP(母)-8F



例:iNTKM4ATMTM-012B010表示规格:柔性铠装预端接光缆,OM4,LSZH-3C,MTP(公)-MTP(公),12芯,B极性,10米